Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Аудитория пользователей смартфонов по всему миру достигает 4 млрд человек

Аудитория пользователей смартфонов по всему миру достигает 4 млрд человек

980


Аудитория пользователей смартфонов по всему миру достигает 4 млрд человек

По данным CNBC, нынешнее число пользователей смартфонов в мире достигает 4 млрд человек, а в ближайшие 3-4 года увеличится на 50 %.

Аналитический портал CNBC опубликовал статистическую информацию по текущему количеству пользователей смартфонов на всей планете. Общее число на 2016-й год — 4 миллиарда человек. За ближайшие четыре года аудитория достигнет 6 млрд пользователей, а в финансовых объёмах рынка — 355 млрд $. Эти показатели стали результатом универсализации мобильных гаджетов, которые из простого устройства связи превратились в многофункциональный развлекательный центр. Для многих смартфон — это рабочий инструмент, а также незаменимый помощник во время отдыха, общения в соцсетях, серфинга по сети Интернет и т. д.

В исследовании подчёркивается, что 9 лет назад смарт-электроника занимала лишь 18 % рынка, а сейчас — более 65 %. Параллельно с этим растёт спрос и на мобильные приложения, оборот которых увеличится до 75 млрд $ в год (в ближайшие несколько лет). Эксперты считают, что наибольший рост ожидается в развивающихся государствах, в число которых входят страны африканского континента, Латинской Америки, Ближнего Востока. Особняком в статистике представлена Индия, где все ведущие мобильные бренды стремятся увеличить своё присутствие. Корпорация Apple, например, уже до конца года может открыть там производственную линию по выпуску недорогих версий iPhone и iPad.




Среди приложений наибольшей популярностью пользуются мессенджеры (WhatsApp, Viber и другие), мультимедийные программы и игры. Лидирующим магазином остаётся App Store, на втором месте — Google Play. Аудитория мессенджеров вплотную приближается к отметке в 4 млрд человек, причём эта цифра продолжит расти в дальнейшем. Мессенджеры вполне способны перегнать число пользователей мобильных устройств, поскольку они представлены на различных платформах, включая ПК и современные игровые консоли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК