Создать аккаунт
Главная » Россия » Минстрой РФ предлагает использовать маткапитал на погашение ипотеки
Россия

Минстрой РФ предлагает использовать маткапитал на погашение ипотеки

1 143


Минстрой РФ предлагает использовать маткапитал на погашение ипотеки

Средствами маткапитала предлагают ежемесячно погашать ипотечный кредит.

Министерство строительства предложило свой вариант использования финансов материнского капитала. Чиновники заявляют, что на период, в течение которого родитель находится в отпуске по уходу за ребенком, можно законодательно разрешить использовать финансы маткапитала на ежемесячный платеж по ипотеке. Данное предложение озвучил Никита Стасишин, занимающий должность заместителя главы Министерства строительства.




Максим Топилин высказал в свою очередь мнение Министерства труда и соцзащиты по этому предложению. Он сказал, что в Ведомстве обсудят данный вариант, так как видят в нем рациональное зерно. Ведь во время декретного отпуска семьи живут на заработную плату одного из родителей. В таких условиях значительно усложняются условия обслуживания ипотечного кредита. Поэтому предложенный Минстроем вариант возможно будет востребован российскими семьями.

Максим Топилин также заявил, что данное предложение является одной из мер по демографической поддержке. При этом он просит коллег из Минстроя предоставить разработанный механизм, с помощью которого соответствующая программа будет воплощена в жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК