Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Google приостанавливает разработку модульного смартфона Project Ara

Google приостанавливает разработку модульного смартфона Project Ara

947


Google приостанавливает разработку модульного смартфона Project Ara

Корпорация Google официально подтвердила слухи о временной приостановке разработки модульных смартфонов в рамках Project Ara.

По данным новостного портала VentureBeat, корпорация Google дала журналистам телефонное интервью, в котором рассказала о приостановке всех разработок подразделения Advanced Technology & Project, направленных на создание уникального модульного смартфона.

В течение нескольких лет велась активная рекламная компания Project Ara, обещавшая устройство с заменяемыми компонентами. Например, пользователь смог бы поменять модуль камеры на новый, докупить планку памяти, подобрать экран и т. д. Теперь будущее проекта под вопросом. Данная новость может оказаться весьма неожиданной и для потенциальных потребителей, и для разработчиков ПО, ведь на конференции Google I/O в мае нынешнего года корпорация уже демонстрировала рабочий прототип Project Ara.




С чем может быть связана приостановка многолетнего проекта, в который Google вкладывала огромные силы? Как сообщается в СМИ, основная проблема кроется в сложностях, связанных с разработкой программного обеспечения. Новую платформу необходимо оптимизировать под различные аппаратные требования. Ожидается переделка ядра Android, используемого в качестве основы.

Полного отказа от Project Ara не будет, но теперь Google не планирует развивать проект самостоятельно, а воспользуется поддержкой своих многочисленных партнёров. В будущем это поможет ускорить выход устройства на рынок, но анонсированная дата выхода (первый квартал 2017-го года) теперь явно сместится на более поздние сроки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК