Создать аккаунт
Главная » В мире » Специалисты из США обвинили во взломе сети Демпартии российскую разведку

Специалисты из США обвинили во взломе сети Демпартии российскую разведку

1 102


Специалисты из США обвинили во взломе сети Демпартии российскую разведку

Представители фирмы CrowdStrike рассказали об итогах расследования взлома.

Хакеры, взломавшие сеть и серверы Демократической партии США, имеют связь с российским военным разведовательным управлением, пишет Washington Post со ссылкой на данные расследования фирмы CrowdStrike.

CrowdStrike выполняет работы по обеспечению информационной безопасности для коммерческих и государственных структур в США, поясняет издание. Расследование взлома сети демократов проводится по заказу и за средства партии.

В CrowdStrike заявляют о высокой степени убежденности в том, что сеть взломана группой хакеров Fancy Bear. Эту группу представители фирмы называют подразделением российского военного управления разведки.




В качестве доказательства представители фирмы приводят данные о взломе приложений, которыми пользовались украинские военнослужащие для артиллерийских расчетов. Приложения взламывались российскими специалистами, считают представители CrowdStrike. По данным CrowdStrike, при взломе приложений и сети демократов использовались схожие методы.

Напомним, в ходе президентских выборов в США в открытом доступе оказалась переписка влиятельных политиков, похищенная с серверов Демократической партии. В переписке политики обсуждали поддержку Хиллари Клинтон во время внутрипартийных голосований. Власти США и представители партии обвинили во взломе сети российских хакеров, якобы действовавших по заданию российских властей. В российском МИД заявили, что обвинения не подтверждены фактами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК