Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Поиски 13-летней Мария Ложкаревой все еще продолжаются
Происшествия

Поиски 13-летней Мария Ложкаревой все еще продолжаются

932


Поиски 13-летней Мария Ложкаревой все еще продолжаются



13-летняя Маша Ложкарева из Кстовского района Нижегородской области до сих пор не найдена.

Пропавшую школьницу продолжают искать правоохранители и полиция, информирует Информинг.Ру.

Пропала Маша Ложкарева 1 августа. Она выехала из дому с разрешения родителей покататься на велосипеде, но домой так и не вернулась. Первыми к ним присоединились соседи, родственники и знакомые. На следующий день поисками занялись волонтеры профильной организации. Полиция не стала ждать трое суток и через полтора часа после поступления заявления от родителей также начала поиск пропавшей без вести.

Более 100 военнослужащих войск национальной гвардии РФ совместно со специалистами авиационного отряда специального назначения, полицейскими, представителями МЧС, поисково-спасательного отряда «Волонтёр» участвуют в поиске пропавшей девочки.

Поиски 13-летней Мария Ложкаревой все еще продолжаются


Весь август в Кстовском районе шли активные поиски Маши Ложакаревой. Волонтеры искали девочку в лесу, в заброшенных здания и даже обследовали водоемы. Но никаких следов, которые бы указали, где находится Маша, они не обнаружили.

А недавно мать пропавшей девочки заявила, что не будет продолжать участвовать в поисках. Она подчеркнула, что продолжит ждать Машу дома, и будет заниматься детьми. Женщина утверждает, что в поисковых группах от ней было мало помощи, поскольку она занималась только готовкой. Это стало причиной резких заявлений в адрес женщины.




Для ускорения поисков был создан оперативный штаб. Если потребуется, поиски будут вестись в круглосуточном режиме. Для ускорения процесса следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Это стандартная процедура в подобных ситуациях. По самой последней информации, найти следы девочки ПОКА не удалось. Поисковики просят водителей, которые проезжали 1 августа по дороге из поселка Толмачёво или села Ляписи в село Запрудное, сохранить записи с видеорегистраторов.

Поиски 13-летней Мария Ложкаревой все еще продолжаются


Машу видели в половине 11 вечера в районе деревни Прокошево. Это примерно в 17-ти километров от дома. В поисках участвуют более 400 человек. Задействованы следователи, криминалисты, полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии. На поиски школьницы съезжаются добровольцы со всего региона. Сегодня к поискам девочки присоединились военные, задействованы два вертолета, беспилотники и водолазная группа. Волонтёры массово расклеивают объявления с фотографией Маши.

Участники поисков допускают, что Машу могли сбить на трассе. Водитель же, чтобы скрыть следы преступления, увез ее тело и все улики, которые бы указывали на произошедшее. Не исключают волонтеры и то, что Машу могли продать в рабство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК