Создать аккаунт
Главная » Россия » Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка

Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка

1 246


Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка

Согласно решению Центробанка, мораторий введен на три месяца. Функции временной администрации возложены на АСВ.

С 15 декабря начал действовать мораторий на выплаты кредиторам Татфондбанка. Полномочия руководства финансовой организации приостановлены, управленческие функции переданы Агентству по страхованию вкладов. Соответствующее решение принял Центральный банк РФ.

Как информирует «Коммерсантъ», мораторий введен сроком на 3 месяца. Полномочия по управлению банком предоставлены АСВ сроком на полгода. Данная ситуация считается страховым случаем, в течение двух недель с даты начала действия моратория АСВ приступит к осуществлению выплат вкладчикам Татфондбанка. Полномочия руководящих органов банка приостановлены, отмечается в приказе регулятора.




На днях банковское учреждение перестало осуществлять расчетно-кассовые операции. Этому предшествовало неисполнение обязательств по оферте на 1,86 млрд. рублей по облигациям. Также банк ввел ограничения на возврат депозитов.

Обсуждение программы спасения банка при участии правительства Татарстана продолжается уже 2 недели. Однако пока ситуация усугубляется. За последние 14 дней, по оценкам, размер «дыры» в капитале банка вырос в 3 раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК